Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как получить безупречную фигуру без занятий?
Опубликовал: Anna S | Дата:23.04.11
  • 0
(голосов:0)
Как
С приходом лета красивая половина населения земли озабочена только одним: вроде бы похудеть? Безболез-ненно, отменно, а главное - стремительно. Не рекомендуем вам «садиться» на экспресс-диеты - пожалейте собственный организм! Стать стройнее и здоровее посодействуют совершенно другие методы. Итак, как получить безупречную фигуру без занятий - нет ничего проще!.. -

Шаг 1. Забудьте о голодании!

Феноминально, но факт: чем ту-же вы пытаетесь затянуть пояс и чем больше накладываете запретов на пищу, тем больше риск... попра-виться. Германские и южноамериканские ученые провели достойные внимания экспе-рименты, в процессе которых выясни-лось, что большая часть испытуе-мых, просидев неделю на хлебе и воде, а потом вернувшихся к преж-ней системе питания, здесь же на-брали исчезнувшие килограммы, при этом с лихвой. Если же вы ре-шились не на голодную, а на полу-голодную диету, тоже не в особенности рассчитывайте на фуррор. Даже ес-ли вы урежете себя во всем, орга-низм перейдет на режим серьезной экономии и научится усваивать вдвое больше калорий, чем ранее. Диетологам отлично из-вестны такие случаи. Говоря про-ще, вы сможете есть в денек три корочки хлеба и овощные салаты без масла, а вес не двинется ни на гр! Вот и выходит, что пытка голодом ни к чему отличному не приводит, разве что только новых заморочек добавляет.

Шаг 2. Не подсчитывайте очень скрупулезно съеденные калории!

Поглядите на янки: они дрожат над каждым излишним грам-мом еды, а количество толстяков в стране возрастает лавинооб-разно. А свежие исследования докторов подтвердили, что боязнь ожирения только ускоряет процесс обрастания жировыми отложения-ми. Потому меньше занимайтесь подсчетами и не страшитесь попра-виться, а выбирайте себе пол-ноценное меню, обеспечивающее вас всеми необходимыми полезны-ми субстанциями и калориями (более 1500 ккал в денек), и пытайтесь придерживаться его. Только это поможет вам получить безупречную фигуру и всегда держаться в форме.

Шаг 3. Да здравствует завтрак, обед и ужин!

Не слушайте подружек, которые пропускают завтрак и едят исключительно в обед, а потом постятся до следу-ющего денька. Как указывает прак-тика, часто меж такими пере-кусами «проскакивают» жареная картошка, пирожные и остальные за-прещенные продукты - есть-то хо-чется, вот и набрасывается оголо-давший человек на 1-ое попав-шееся! Спецы по питанию считают, что один из важных принципов оптимального питания - постоянный прием еды в тече-ние денька. При всем этом на завтрак ре-комендуется есть кашу на обезжи-ренном молоке, творог, йогурт либо мюсли - это зарядит вас энергией на целый денек. Обед тоже должен быть всеполноценным и включать в себя суп либо огромную порцию овощного салата и кусочек мяса либо рыбы (рыбу лучше есть почаще, чем мясо). Не возбраняется также на обед порция спагетти с сыром и овощами. Желающим похудеть можно порекомендовать добав-лять в блюда побольше перца и пряностей. Германские дие-тологи сделали вывод, что острые приправы усиливают потоотделение и тем помогают избавиться от избыточного веса. Но этот метод подходит только тем, у кого крепкий желудок. Ужин жела-тельно очень облегчить: стакан кефира, йогурт, тушеные овощи, винегрет либо рис (мясо вечерком есть не рекомендуется) - на ваш выбор. Подобные продукты никогда не осядут на ваших бед-рах жировыми отложениями.

Меж основными приемами пи-щи можно пожевать яблоко, апель-син, банан, морковку - да, собст-венно, любые фрукты либо овощи. К тому же не запамятовывайте, что в их содержит-ся много клетчатки, которая очи-щает организм от вредных веществ. А вот без чего расслабленно возможно обойтись, так это без изли-шеств: белоснежного хлеба и булок. Долгой скучноватой зимой они, может быть, и помогали нам стать активнее и веселее, ведь в этих продуктах содержится серотонин, отвечающий за не плохое на-строение. Летом же мучные анти-депрессанты лучше поменять на наименее калорийные - крупы, хлеб грубого помола, фрукты. Также на вашем столе должны раз в день появляться продукты из молока (кефир, йогурт, молоко, творог, нежирный сыр) - они поддержат ваш иммунитет и наладят работу кишечного тракта.

Если вы любите сладкое, заместо шоколадок побалуйте себя консистенцией сухофруктов, прокрученных через мясорубку, с размельченными оре-хами - смачно неописуемо! А кре-мовые пирожные поменяйте на дже-мы либо варенье - у этих товаров калорийность существенно ниже.

Шаг 4. Сок - всему голова!

Фруктовые и овощные соки - неотклонимый атрибут в летнем меню. Во-1-х, они делают чувство сытости и при всем этом име-ют невысокую калорийность, во-2-х, питают нас витаминами и на биологическом уровне активными субстанциями, в-3-х, оздоравливают и разглаживают ко-жу. Овощные соки наименее ка-лорийны, чем фруктовые, и только полезны для организма. Так, смесь морков-ного и капустного соков пре-красно очищает кишечный тракт и по-могает скинуть избыточный вес. Томатный сок - из-вестный диетический продукт и актив-ный антиоксидант. Ты-квенный сок тоже хороший ассистент в борьбе с избы-точной массой тела: он выво-дит шлаки и притупляет чувство голода. В овощные соки хорошо добавлять мелко порезанную све-жую зелень - выходит просто кладезь витами-нов. Да и фруктовые со-ки пить не запамятовывайте: грейпфрутовый и ананасо-вый увеличивают актуальный тонус, делают вас актив-нее, заодно сжигая жиры, а апельсинный восполняет нехватку витамина С.

Кроме соков пейте больше воды. Количество выпиваемой вами в течение денька воды должно быть более 1,5-2 л. (сюда входят и соки, и супы, и чай-кофе). От воды не поправля-ются - избыток ее выводится из организма, унося с собой вредные вещества. К тому же вода помога-ет биться с вялостью и апати-ей. Раз в неделю можно устраи-вать разгрузочные деньки - ничего не есть, а только пить: воду (ординарную и минеральную без газов), травя-ной чай и соки.

Шаг 5. Празднички обжорства допускаются!

Человек не может всегда держать себя в рамках - это при-водит к состоянию приобретенного стресса и депрессии. Вот и поду-майте, к чему все наши битвы за неплохую фигуру, если при всем этом настроение на нуле? Потому устраивать время от времени мелкие празднички обжорства просто не-обходимо! К примеру, пойдите в ресторан и закажите для себя блюдо из баранины либо рыбу с картош-кой фри. Либо купите пирог к чаю и отведите душу. Диетологи спра-ведливо считают, что подобные отступления от правил, если, ко-нечно, они не очень часты и не состоят на 100 процентов из жира, не «украсят» вашу фигуру излишними килограммами. Просто не забудьте на последующий денек после обжорства возвратиться к сба-лансированной диете в 1500 ккал, а на 3-ий денек после «праздни-ка живота» отчаливайте в спортзал. Ведь конкретно на третьи день недавнешнее пиршество может перевоплотиться в жировую ткань. И если вы в этот момент «удари-те» по нему аэробикой либо бегом, ничего излишнего нигде не отло-жится. При всем этом длительных изнуряющих занятий не требуется! Просто малость позанимайтесь, чтоб исключить отложение жиров после «праздника живота». Если нет способности дойти до спортзала, пытайтесь в «критиче-ский» 3-ий денек как можно боль-ше двигаться: меньше сидите на ра-боте, пробегитесь пару раз пе-шочком пару этажей вверх-вниз. Хотя это хорошо делать и просто так, для профилактики, а не только лишь для того, чтоб сгонять съеденные намедни излишние калории.

Шаг 6. Укрощайте аппетит ванилью и голубой посудой!

О том, что запахи самым чудес-ным образом оказывают влияние на человече-ский организм, издавна понятно. Одни из их будо-ражат эмоциональность, другие - ус-покаивают, третьи заряжают энер-гией и неплохим настроением. А есть такие запахи, которые помо-гают совладать с так некстати подкравшимся чувством голода. Возьмите по куску банана и зе-леного яблока, щепотке мяты пе-речной и ванили. Прогрейте все это на растительном масле и вды-хайте пары, как почувству-ете голод либо за 15 минут перед едой, - вы ощутите, что аппетит приметно поутихнет.

Есть и другие хитрости для укро-щения аппетита. К примеру, ино-гда бывает довольно избрать для пищи не огромную тарелку, а небольшую (это тот случай, когда размер имеет значение!) Ведь когда мы едим из огромного блюда, так тяжело устоять перед искушением положить на него по-больше всяких кулинарных изы-сков! А на небольшую тарелку много не положишь. Вот и получа-ется, что заместо одной порции вы съедаете только половину.

И еще одна уловка, помогающая взнуздать лишний аппетит, - ешь-те на голубой посуде! Голубой цвет не только лишь успокаивает нерв-ную систему, да и помогает заглу-шить голод.

Шаг 7. Отыскиваете единомышленников!

Диетологи установили, что ху-деть совместно с единомышленника-ми еще проще, чем в одиноч-ку. В компании других худею-щих вы получаете дополнитель-ный стимул. К тому же худеющие собратья ведут наблюдение не только лишь за собой, да и за вами, что не позволяет вам расслаб-ляться. Потому уговорите супруга либо подружку перейти на сбалан-сированную диету и твердо дер-житесь цели, устраивая для себя по-блажки только время от времени. Вот уви-дите - худеть совместно окажется не только лишь легче, да и существенно веселее, и ограничения на жир-ное-сладкое будут переноситься не настолько болезненно!

Шаг 8. Не ставьте впереди себя суперцели!

В борьбе за то, чтоб получить безупречную фигуру, тренировками одними обычно дело не ограничивается. Дамы просто изводят себя диетами, спец-треннингами, время от времени даже обращаются к пластическим докторам. А все почему? Так как ставят вначале недосягаемые цели! Итак вот, милые дамы, не ставьте впереди себя су-перзадачи достигнуть священных мо-дельных характеристик! Беспристрастно оцените, сколько вам необходимо скинуть килограмм. Кстати, на свою объективность в особенности не рассчитывайте: как демонстрируют бессчетные опросы, 75 про-центов дам считают, что у их лишная масса тела, а по сути докторы обнаруживают избыток веса всего только у 25 процентов (вот почему лучше вы-яснить у доктора, нужно ли вам ху-деть по сути). Может быть, вы просто наговариваете на себя, что у вас нехорошая фигура? В таком случае у вас очевидно есть ка-кие-то психические комплек-сы и заместо диетолога вам лучше посоветоваться с психологом.

Но если все-же пара-тройка ки-лограмм у вас очевидно излишние, снова напоминаем, что лето - непод-ходящее время для моментальных диет: не считая изможденного желудка и таковой же наружности, ничего это не даст. Просто пересмотрите собственный рацион, сделав его более разнооб-разным и витаминным и в то же время малокалорийным. И пусть вы похудеете не быстро, а плавненько, это только к наилучшему - так надежней! Тише едешь - далее будешь. Тем паче что до окончания пляжно-го сезона еще уйма времени...

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Самые действенные овощные диеты для похудения
Мы желаем малость поведать про самые действенные овощные диеты для похудения. Они очень полезны и доступны, в особенности в летнее время. К тому же, немыслимо смачны и приятны - согласитесь! Ведь есть овощи и ходить каждый денек...
Рецепты и блюда для кремлевской диеты
Наверное вы слышали про рецепты и блюда кремлевской диеты. Эта достаточно действенная диета позволяет похудеть за неделю на 6 кг, а в месяц - на 15 кг. В свое время эта диета была покрыта тайнами, потому что ее рецепты не...
Какую диету лучше избрать перед Новым годом
Новогодняя ночь - единственная ночь в году, когда можно веселится целую ночь и даже к утру часто веселье не завершается. Почему-либо так повелось, что мы ждем этот праздничек так, как никакой другой. - Ни денек рождения, ни...
Как делать верно разгрузочные деньки?
В нашей статье «Как делать верно разгрузочные дни» мы поведаем вам, как это необходимо делать. Естественно, разгрузочный денек не является диетой. Но не надо торопиться отрешаться от разгрузочных дней....
Диета с завышенным содержанием клетчатки
Все огромную популярность получает диета на клетчатке. А все из-за открытияученых - оказывается это более обычный метод расстаться с излишним весом. Давайте узнаем как! - Диета с завышенным содержание клетчатки, по другому...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...