https://www.ebalovo.porn
Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Совет визажиста: мейкап губ
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:24.04.11
  • 0
(голосов:0)
Совет
После того как вы привели свои губки в по рядок при помощи средств по уходу, можно присту пать к их украшению. Пойдет речь не только лишь о правильном нанесении помады, да и том, что предлагает дамам современная космето логия. Также будет приведен совет визажиста: мейкап губ - чем, как, когда? Это должна знать любая дама. -

Чем мы красим наши губы?

Состав губной помады всегда приблизительно одина-ков: масла (к примеру, авокадо либо касторовое), красители (в главном синтетические), мастика (ланолин). Характеристики ка-ждой помады определя-ются пропорцией этих составных частей. Мато-вые помады имеют са-мый высочайший процент красителей (около 10%), потому они отлично по-крывают губки и подольше держатся. У губного бле-ска толика красителей на 5-8 % ниже, а толика масел - выше. Потому он бле-стящий и прозрачный. Контурный карандаш со-стоит из спрессованной в стержень губной помады с высочайшим содержанием красящего вещества. В состав современных по-мад входят также вита-мины, полимеры, пита-тельные и антисептиче-ские вещества - они за-щищают губки от наружных воздействии и ульт-рафиолета. Отменная помада просто наносится на губки и ров-но ложится, обладает хо-рошим запахом, а по-верхность ее должна быть гладкой.

Какие бывают помады?

Помады бывают ув-лажняющие, питатель-ные, стойкие и сверх-стойкие, гигиенические (целительные) и сияние для губ. Увлажняющая смягчает губки, но оставляет следы на одежке и стремительно стира-ется. Питательная за-щищает губки от растре-скивания в зимнее вре-мя года (перед ее нане-сением рекомендуется за ранее очер-тить контур губ специ-альным карандашом он не даст помаде рас-плываться). Ее основным недочетом является зрительный эффект плоских губ. Некото-рые помады могут дер-жаться на губках в тече-ние 8-12 (стойкие) и да-же 24 часов (суперстойкие), но стойкие пома-ды очень очень стягивают губки. В их состав входят расти-тельные и минеральные воски в купе с на-сыщенными летучими эфирами. Через не-сколько минут после нанесения эфиры уле-тучиваются, и на губках остается только колоритная цветная пленка.

Новинкой в косметике для губ стали водостой-кие карандаши-помады для губ. Таковой каран-даш-помада в «одном флаконе» отрисовывают иде-альный контур и красит губки в хоть какой колер. Появился и корректор цвета для губной пома-ды, который наносится на помаду при помощи специальной кисточки для губ - и выходит новый колер. Можно регулировать интен-сивность цвета, применяя чуток больше либо меньше кор-ректора.

Шаг за шагом

Главный совет визажиста относительно нанесения помады - все необходимо делать по порядку. Очередность такая:

1. Поначалу - увлажня-ющий бальзам.

2. Дальше следует сма-зать губки тониров-кой с помощью специ-альной губы.

3. После чего контур-ным карандашом старательно обвести линию губ. Идеальнее всего начать с «V» посреди верхней губки и потом прорисовывать контур к углам.

4. Всю поверхность губ нужно закрашивать не самой помадой, а ки-сточкой для губ.

Мелкие хитрости

Если помада кажется вам очень броской, до-бавьте на кисточку немно-го базы, тонального дневного крема либо пуд-ры, и разотрите на губках.

Чтоб помада не рас-текалась, при помощи ват-ной палочки нанесите кор-ректирующее средство во-круг губ и растушуйте его по контуру, не захватывая всю поверхность губ.

Пухлые губки - мечта хоть какой дамы. Придать губам зрительный объем совсем не сложно, необходимо про-сто искусно распределить помаду. Сконцентрируйте цвет посреди губ, а позже растушуйте помаду к краю, чтоб контур полу-чился бледнее. А можно смешать две помады, на-неся черную в центре, а светлую - по бокам, мягко растушевывая переход.

Если вы любите пер-ламутровые помады, пом-ните, что они подчеркива-ют все недостатки, тогда как легкий жирный глянец, напротив, сглаживает их. А при сильном загаре пер-ламутровая помада делает лицо жестким.

В этом сезоне в моде мягенькие, холодноватые то-на помады: от бледно-ро-зового до фиолетового.

Корректировка формы

Для того чтоб сделать губки обольстительными, дамы пускаются на всяческие уловки. Кто-то прибегает к советам визажистов - мейкап губ от реального мастера может существенно сделать лучше их внешний облик. Ну и совре-менная промышленность красы потворствует дамам в желании быть неотразимыми.

В ближайшее время все более пользующейся популярностью становится профес-сиональная (проводимая в салоне красы опыт-ными спецами ) процедура корректировки формы губ и роста их объема. Для роста объ-ема в губу вводится спе-циальный - корректиру-ющий - продукт. Суще-ствует некоторое количество видов схожих составов, неко-торые из их имеют есте-ственное происхождение (к примеру, «Рестилайн», гилауроновая кислота и т.д.). Они действуют от месяца до года и потом стопроцентно рассасывают-ся, а губки ворачиваются в свое «исходное положе-ние».

Если после таковой краткосрочной инъекции вы удостоверились, что пухлый ротик вас несом-ненно декорирует, можно в последующий раз прибег-нуть к помощи «долгоиг-рающих» препаратов. К средствам этой категории относятся « Артекол », биогель и другие. Они, в свою очередь, бывают чисто синтетические и комбинированные - с до-бавлением естественных веществ. «Держат фор-му» до 5 лет.

Мелкие морщин-ки вокруг губ убираются при помощи инъекций то-го же «Рестилайна».

Перед тем как изме-нять форму губ, обяза-тельно посоветуйтесь со спецом. Возмож-но, вы очень строги к для себя? Кстати, косметоло-ги, обычно, не бе-рутся корректировать форму, если рот слиш-ком большой либо, наобо-рот, крохотный. Ну а если решение принято, приготовьтесь подож-дать: эффект появится только после нескольких процедур.

Вобщем, в корректи-ровании формы может посодействовать верный мейкап губ. Не следует забывать также про достоинства перманент-ного мейкапа либо татуа-жа. Происходит это так: на губки карандашом на-носится контур, по кото-рому тату-машинка осто-рожно вводит в верхний слой кожи краску нуж-ного цвета. При желании можно затонировать всю губу. Эта процедура нужна сначала тем, у кого нечеткая форма губ, отсутствует красноватый кант либо просто нет желания по пару раз в денек хвататься за карандаш и помаду.

Мария Шутова,
Похожие статьи:
Пухлые губки: действенные традиционные средства
В статье «Пухлые губки , действенные народные средства» мы поведаем вам, как с помощью традиционных средств, сделать самой пухлые губы, безо всякого хирургического вмешательства. Что можно сделать, чтоб губы выглядели...
Как сделать стильный, гламурный мейкап?
Вы думаете, что понятия гламура и элегантности не совместимы? Может быть, вам кажется, что слово «гламур» вышло от британского glam - сияние. Неотклонимыми атрибутами такового блеска всегда выступают вульгарные стразы и...
Как сделать естественный натуральный мейкап?
В нашей статье «Как сделать естественный натуральный макияж» мы подскажем вам, как сделать натуральный мейкап. Не для кого не тайна, что многие лица старит броский мейкап. И если в 20 лет это отлично, то в 30 лет уже не так....
Как верно наносить косметику на лицо?
Навряд ли вы отыщите даму, которой хотя бы раз не пришлось накладывать лицо косметику. Очевидно, есть категория дам, не практикующих мейк ап в ежедневной жизни. Но в особенных праздничных случаях мейк ап - это необходимость...
Действие губной помады на здоровье человека
Различные виды мейкапа могут сделать вам образ роковой жен-щины либо скромницы, и в особен-ности это преображение делает помада. Думаю, многие увидят в вас разницу, если губки у вас бу-дут красноватого либо розового оттен-ков. Но...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...