Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как отличить истинные французские духи от подделки?
Опубликовал: Anna S | Дата:14.04.11
  • 0
(голосов:0)
КакПриобрести заместо не плохих дорогих духов подделку - это не только лишь выкинутые на ветер средства, что очень грустно, но не очень жутко. Основная опасность непонятной покупки - значимый подрыв здоровья. -

Плохой парфюм обеспечит вам мигрень, в самом прямом смысле этого слова, также аллергию, астму и другие проблемы.

Чтоб этого не вышло неважно какая дама, пользующаяся французскими духами, должна знать, как отличить истинные французские духи от подделки. Главное условие не напороться на подделку- это не брать парфюм в непонятных местах: в переходах метро, ларьках, маленьких магазинчиках. Понятно, что хозяев таких точек волнует наибольшая прибыль, а не свой стиль и стиль производителя. В погоне за «длинным рублем» они сознательно игнорируют закон и приобретают относительно недорогую продукцию, изготовленную в подпольных критериях из дешевенького либо даже небезопасного, иногда отработанного сырья и, соответственно, продают чуток дешевле, чем в элитных магазинах, наживаясь на ценовой разнице.

Покупая парфюм с рук, выдаваемый за конфискат, вы также рискуете напороться на подделку. При этом подделки бывают снаружи высочайшего свойства, даже эксперт не всегда с первого раза может найти оригинальность продукта. А вот содержимое - всегда не на высоте!

Если только вы не владелец «гениального носа», то запах подделки просто введет вас в заблуждение.

Каждый уважающий себя магазин по продаже элитной косметики и парфюмерии имеет тестовую витрину. Итак, попросите у торговца тестер либо пробник и нанесите избранный запах на кожу на 15 либо 20 минут. Учтите, что весь алкоголесодержащий парфюм состоит на 90% из спирта и 1-ые минутки конкретно им и пахнет. Качественный продукт изготовляется сложным сверхтехнологичным методом на современном особом оборудовании. Подвальные производители, естественно, употребляют неочищенный, а иногда технический и очень страшный спирт. Практически через полчаса поддельные духи будут пахнуть плохо и не ярко, а запах может содержать посторонние примеси.

Вы изумитесь, узнав, что даже истинные духи могут иметь «неродной» запах. Такое бывает при изменении рецептуры либо при переносе производства на другой завод, другую площадку. При этом производители этим нередко грешат, не вводя в курс дела собственных покупателей. Вы сможете также не отыскать свои возлюбленные запахи, если производитель поменял дизайн, к примеру, упаковки, выставил несколько партий на продажу, а маркетинговую кампанию провести не успел.

Внедрение тестера, по сути, - это тоже не панацея. Ведь тестер может некорректно храниться, к примеру, находиться под прямыми солнечными лучами без картонной упаковки. Тестер может быть также из другой партии.

Кстати, ваше личное восприятие тоже может изменяться зависимо от различных критерий, к примеру, при беременности, менструации, после острой еды, при ОРЗ и т.д..

Все же, для того чтоб ответить на вопрос «как отличать истинные французские духи от подделки?» выработаны определенные советы, способные вас очень обезопасить.

Самое 1-ое действие при выборе духов - это внимательное зрительное исследование футляра. Копию тут распознать очень тяжело. Подделывают даже оформление качественной полиграфии. Итак, целлофан у оригинала плотно охватывает, обтягивает коробку, и имеет аккуратную клейку с боковой стороны, в том месте, где сходятся левый и правый края коробки. Целлофан должен быть узким, а не тем, в который оборачивают сигаретные блоки. Если целлофан отсутствует, то это еще не факт, что перед вами рядовая копия, поэтому как не все компании прибегают к помощи целлофана. Учтите, что сероватый картон - это наипервейший признак фальсификации, сходу отрешайтесь от покупки. Запомните, логотип должен быть нанесен на упаковку типографским методом - никаких наклеек! Французские производители никогда не пишут слово "parfume" с буковкой «е» на конце. Потрясите коробку, не должен быть слышан звук ударов флакона о стены коробки, потому что в реальных продуктах употребляются разные методы фиксации.

Если есть возможность оглядеть флакон, знайте, что у подлинника должно быть светлое стекло без брака в виде пузырьков воздуха. Если духи имеют пульверизатор, то непременно должна быть крышечка, а ободок под пульверизатором должен быть железным и отлично зафиксированным, другими словами не должен прокручиваться. На деньке флакона, прямо на стекле, обязателен номерной символ.

И еще то, что касается коробки. Все партии проходят неотклонимую сертификацию, потому на каждой коробке должна находиться этикетка с указанием адреса ( на российском языке) производителя, также штрих-код, ГОСТ и срок годности. Это имеет место быть, если духи куплены в элитном магазине. Но часто, в Веб - магазинах эти этикетки отсутствуют, хотя духи, привезенные «в чемодане» маленький партией, могут быть самыми реальными.

Надпись "Париж-Лондон-Нью-Йорк" значит стопроцентную фальсификацию. Если, после предъявления торговцу собственных колебаний относительно оригинальности, вас начнут уверять, что духи разлиты в Росси на основании лицензии, имейте в виду, что это полный абсурд. Французские бренды не выдают таких лицензий.

В продаже вы нередко сможете натолкнуться на версию того либо другого бренда, при этом полностью законную. Самое досадное в том, что « варианты на тему» имитируют как упаковку, так и флакон очень высокоточно. Время от времени на коробке вы сможете отыскать слово «версия» (version), но в большинстве случаев имитация может отличаться только одной буковкой в заглавии, потому будьте бдительны, по другому получите не то, что желали.

Время от времени вам могут предложить типо аналог, к примеру Lambre, естественно, в простом, дешевеньком футляре, уверяя, что он изготовлении из концентрата. Но французские производители никогда не продают концентрат, равно как и лицензии - для чего им работать для себя в убыток.

Ну, а сейчас несколько слов о «сером» импорте. Продукция в данном случае не является подделкой, это только незаконные поставки. Часто цены несколько ниже. Нередко «серым импортом» поставляются марки, которые не имеют официального разрешения.

И еще хотелось бы направить внимание на штрих-код. Все французские духи имеют сначала штрих-кода цифру «3». Под кодом также проставляется серийный номер, представляющий из себя шифр из цифр и букв. Непременно сверьте его с номером на флакончике на предмет совпадения.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Как верно избрать духи с феромоном?
В наш век сексапильной революции каждый очевидно либо потаенно грезит быть сексуальным. Сексапильная сторона жизни, сейчас, после эры «железного занавеса», стала занимать принципиальное место в жизни россиян. - Дамы издавна...
Как отличить доброкачественную косметику от подделки?
В наше время на русском рынке продуктов появилось большущее количество плохой продукции. По статистике - это третья часть всех косметических продуктов. Данная неувязка очень животрепещуща, она вызывает энтузиазм и споры...
Как найти истинные фирменные духи?
Масса дам раз в год растрачивает гигантскую сумму средств на косметику и парфюмерию, плата за которые значительно опустошает кошельки прелестной половины населения земли. Но средств, потраченных на возлюбленный запах, не жаль....
Как в домашних критериях сделать духи
Считается, что нельзя сберегать на косметике, тем паче на туалетной воде и духах, Вероятнее всего это утверждение, потому что туалетную воду и духи можно приготовить без помощи других и без особенных издержек. Тут необходимо...
Духи - какие они бывают, как верно избрать запах?
На данный момент уже никто не колеблется в том, что духи оказывают благотворное воздействие на самочувствие дамы. Недаром же их именуют «макияжем для души». Но в наше время прилавки магазинов просто ломятся от богатства различных...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...